Location privative dans villa
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Affacciata sul giardino, la Location privative dans villa Sainte-Luce, di 30 m², gode di una eccellente posizione a 300 metri da Tropicanyon.
Situata a circa 5 minuti a piedi dall'Anse Corps de Garde, questa villa con 1 camera da letto si trova a 6 km da Point de vue du Morne Gommier. Gli ospiti troveranno l'Ecomusée de Martinique a 3 km dalla casa vacanze, mentre l'Anse Figuier è a 3,1 km. La Location privative dans villa offre un facile accesso a meraviglie naturali come l'Anse Mabouyas (2 km) e Forêt départementale-domaniale de Montravail (2,1 km).
Questo stabilimento dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Per il tuo comfort sono disponibili asciugacapelli e asciugamani.
La Location privative dans villa è dotata di un bollitore elettrico, un frigo e un forno per il self-catering in una zona pranzo all'aperto. Gli ospiti possono gustare piatti francesi presso il ristorante Knari, situato a 550 metri.
- Attrazioni locali
- Tropicanyon258 km
- Ecomusée de Martinique3168 km
- Anse Mabouyas2104 km
- D71317 km
- Baie du Trou au Diable2287 km
- Gravure Rupestres3248 km
- Spiaggia di Gros Raisin1122 km
- Anse Corps de Garde377 km
- Sentier sportive Ste Luce1550 km
- Aeroporti
- Aeroporto della Martinica Aime Cesaire23 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Deposito bagagli
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Giardino
- Aree per barbecue
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino alla Location privative dans villa?
I punti di riferimento più vicini alla Location privative dans villa sono Tropicanyon a 300 metri dalla struttura) e l'Anse Corps de Garde, a 450 metri di distanza. - ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella Location privative dans villa?
Gli ospiti della Location privative dans villa possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato. - ❓
La Location privative dans villa dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Location privative dans villa possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Questa casa vacanze è equipaggiata con una cucina?
Questa casa vacanze dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. - ❓
Questa villa ammette animali?
No, il soggiorno con animali presso questa villa non è consentito. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Location privative dans villa?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Sainte-Luce sono l'Anse Figuier e Point de vue du Morne Gommier, che si trovano rispettivamente a 3 e 6 km dalla Location privative dans villa. Inoltre, si consiglia di visitare l'Ecomusée de Martinique ( 3,1 km).